RUENUKR
ADDRESS: 18-A M. BOICHUK ST.
KYIV 01103, UKRAINE

GARNET

29 июня в УНИА «Укринформ» состоялась пресс-конференция, посвященная участию Украины в Международном кинофестивале в Карловых Варах

Перед началом кинофестиваля в Карловых Варах (Чехия), что входит в категорию А и пройдет с 30 июня по 8 июля, СМИ смогут лично пообщаться с продюсером украинского-словацкой копродукции «Межа» Андреем Ермаком, который расскажет об особенностях работы со словацкими партнерами, раскроет секреты участия фильмов национального производства на престижных кинофестивалях и поделится дальнейшими грандиозными планами украинского-словацкой копродукции «Межа».

Также среди спикеров пресс-конференции:

- Филипп Ильенко, председатель Госкино Украины;

- Тагир Имангулов, Директор Фонда Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего»;

- Андрей Ермак, продюсер фильма «Межа»;

- Римма Зюбина, актриса фильма «Межа»;

- Марина Степанска, режиссер фильма «Сломя голову»;

- Владимир Филиппов, продюсер фильма «Сломя голову».

Напомним, что «Межа» - это первая в истории украинско-словацкая копродукции, которая по жанру является криминальным триллером. Съемки проходили на территории Украины, Словакии и Чехии. Лента впервые за 10 лет вошла в основную конкурсную программу фестиваля в Карловых Варах и составит конкуренцию еще 11 фильмам известных мировых кинорежиссеров.

Главную роль в фильме исполнил ведущий словацкий актер Томаш Машталир, компанию которому составили выдающаяся словацкая актриса Эмилия Вашариова и популярный в Словакии Анды Гриц. Кроме словацких, в ленте сыграли известные украинские актеры: Римма Зюбина - лауреат первой национальной кинопремии «Золотая Юла», Станислав Боклан, обладатель «Киевской пекторали» за лучшее исполнение мужской роли, молодой украинский актер Александр Пискунов и украинский актер Володимр Геляс.